Связь
Здравствуйте! Я Ваш личный надежный программист.
1С Предприятие 8.2-8.3, 1С-Битрикс: Управление сайтом, Битрикс24

Собственные почтовые шаблоны на каждую языковую версию

На данный момент не реализован функционал, позволяющий создавать почтовые шаблоны под каждую языковую версию сайта, т. е. немецкие пользователи получают уведомления о заказах на русском языке и т. д.
 
На данный момент не реализован функционал, позволяющий создавать почтовые шаблоны под каждую языковую версию сайта, т. е. немецкие пользователи получают уведомления о заказах на русском языке и т. д.
 

Для того чтобы реализовать функционал создания почтовых шаблонов под каждую языковую версию сайта в Битриксе, вам необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Установка языка уведомлений при регистрации пользователя: Изучите, как задать язык уведомлений для новых пользователей на сайте. Обычно это можно сделать через настройки компонента регистрации или при оформлении заказа. Возможно, вам потребуется написать кастомный обработчик события OnUserBeforeRegister, чтобы автоматически устанавливать язык по умолчанию для уведомлений в зависимости от языковой версии сайта, на которой происходит регистрация пользователя.
  2. Настройка почтовых шаблонов для разных сайтов и языков: Создайте или настройте почтовые шаблоны для разных языковых версий сайта. В административной панели Битрикса перейдите в раздел "Настройки" -> "Почтовые события" -> "Типы событий", затем выберите необходимый тип события (например, "Уведомление о заказе") и создайте шаблоны для каждой языковой версии сайта.
  3. Создание возможности изменения языка уведомлений пользователем: Реализуйте функционал, который позволит пользователям изменять желаемый язык уведомлений в своем личном кабинете. Для этого вам потребуется создать соответствующий функционал в личном кабинете пользователя, который позволит им выбирать предпочитаемый язык уведомлений.

После выполнения этих шагов все пользователи будут получать уведомления на нужном им языке в соответствии с языковой версией сайта, на которой они зарегистрированы или совершают заказы.

Учтите, что для успешной реализации этих шагов может потребоваться некоторое время и навыки работы с административной панелью и кодом Битрикса. Если у вас возникнут вопросы или затруднения, не стесняйтесь обращаться за помощью.

Читают тему
file_download Скачать Модуль Маркет
file_download Скачать Модуль Маркет