Связь
Здравствуйте! Я Ваш личный надежный программист.
1С Предприятие 8.2-8.3, 1С-Битрикс: Управление сайтом, Битрикс24

Виталий Фантич (Все сообщения пользователя)

На форумах вы можете обсудить и решить свои вопросы по 1С Предприятию и 1С Битрикс.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Incorrect integer value: '' for column 'IBLOCK_SECTION_ID' at row, Incorrect integer value: '' for column 'IBLOCK_SECTION_ID' at row при сохранении переводов раздела
 
Ошибка MySQL Incorrect integer value: '' for column 'IBLOCK_SECTION_ID' at row при сохранении переводов раздела  рещается:

Пройдите проверку системы  в админке "Полное тестирование системы" (Рабочий стол->Настройки->Инструменты->Проверка системы) и исправьте все ошибки.

А именно Режим работы MySQL:
Код
Параметр sql_mode задаёт режим работы MySQL. Может принимать значения, несовместимые с 1С-Битрикс. Чтобы установить режим работы по умолчанию, добавьте в /bitrix/php_interface/after_connect_d7.php:
$connection = Bitrix\Main\Application::getConnection();
$connection->queryExecute("SET sql_mode=''");
$connection->queryExecute("SET innodb_strict_mode=0");


Обратите внимание, что в Mysql 8.0.26 и новее для настройки параметров соединения может потребоваться привилегия пользователя БД SESSION_VARIABLES_ADMIN. Если текущих привилегий недостаточно, то необходимо обратиться к администратору БД или настроить параметры в файле конфигурации Mysql.
Собственные почтовые шаблоны на каждую языковую версию
 

Для того чтобы реализовать функционал создания почтовых шаблонов под каждую языковую версию сайта в Битриксе, вам необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Установка языка уведомлений при регистрации пользователя: Изучите, как задать язык уведомлений для новых пользователей на сайте. Обычно это можно сделать через настройки компонента регистрации или при оформлении заказа. Возможно, вам потребуется написать кастомный обработчик события OnUserBeforeRegister, чтобы автоматически устанавливать язык по умолчанию для уведомлений в зависимости от языковой версии сайта, на которой происходит регистрация пользователя.
  2. Настройка почтовых шаблонов для разных сайтов и языков: Создайте или настройте почтовые шаблоны для разных языковых версий сайта. В административной панели Битрикса перейдите в раздел "Настройки" -> "Почтовые события" -> "Типы событий", затем выберите необходимый тип события (например, "Уведомление о заказе") и создайте шаблоны для каждой языковой версии сайта.
  3. Создание возможности изменения языка уведомлений пользователем: Реализуйте функционал, который позволит пользователям изменять желаемый язык уведомлений в своем личном кабинете. Для этого вам потребуется создать соответствующий функционал в личном кабинете пользователя, который позволит им выбирать предпочитаемый язык уведомлений.

После выполнения этих шагов все пользователи будут получать уведомления на нужном им языке в соответствии с языковой версией сайта, на которой они зарегистрированы или совершают заказы.

Учтите, что для успешной реализации этих шагов может потребоваться некоторое время и навыки работы с административной панелью и кодом Битрикса. Если у вас возникнут вопросы или затруднения, не стесняйтесь обращаться за помощью.

Режим отладки или логирование
 


Здравствуйте!

Благодарим вас за ваше пожелание и ценные предложения по улучшению нашего модуля мультиязычности.

Мы внимательно изучили ваше предложение и рады сообщить, что ваше пожелание было принято во внимание. Мы уже давно рассматриваем возможность добавления режима отладки перевода в наш модуль. Этот функционал действительно позволит пользователям более детально контролировать процесс перевода и выявлять возможные проблемы с переводом элементов и свойств.

Мы планируем внедрить этот функционал в новой версии модуля 3.0, которая, скорее всего, будет называться "Полный Контроль". Мы уже начали работу над этой версией и стараемся учесть все пожелания наших пользователей, чтобы сделать модуль еще более удобным и функциональным.

Мы благодарим вас за вашу активность и вклад в улучшение нашего продукта. Если у вас есть еще какие-либо идеи или предложения, не стесняйтесь делиться ими с нами. Мы всегда открыты к обратной связи от наших пользователей.

Спасибо за ваше внимание и поддержку!

Функционал возможность перегенерации заполненных полей, Нужно очистить заполненный текст
 
Здравствуйте!

Благодарим вас за обращение и извиняемся за возникшие неудобства.

Мы всегда стремимся предоставить нашим клиентам наилучший сервис, поэтому работаем над улучшением функционала нашего модуля. Мы рады сообщить, что уже выпущено обновление 1.0.300 (15.04.2024), в котором добавлена возможность перезаписывать существующие данные.

Теперь вы можете зайти в настройки и включить данную опцию. После этого тексты будут генерироваться даже для уже существующих полей, которые будут перезаписаны новыми.
Надеемся, что это обновление решит вашу проблему. Если у вас возникнут еще какие-либо вопросы или пожелания, не стесняйтесь обращаться к нам. Мы всегда готовы помочь вам.

Спасибо за ваше терпение и понимание.
Ошибка перевода инфоблока
 
Ошибка успешно исправлена.
Обновите пожалуйста решение.
Аналог функции GetElementGroups
 
Готово!
Будет выпущено в обновлениях.
Мета-теги заданные вручную
 

Благодарим вас за обращение и предоставление информации о проблеме с переводом мета-тегов вручную в инфоблоках.

Хотелось бы сообщить, что в настоящее время функционал автоматического перевода метатегов в модуле мультиязычности на платформе Битрикс не предусмотрен. Однако, мы полностью понимаем важность этой функции для вашего проекта.

Мы немедленно запускаем запрос на разработку данного функционала и включаем его в очередь на обновление. После завершения разработки вы получите возможность автоматического перевода метатегов в инфоблоках, включая поля Title, Description и Заголовок элемента. Мы обязательно уведомим вас о завершении этого процесса.

Ошибка перевода инфоблока
 

Благодарим вас за обращение и предоставление доступа к вашему сайту.

Мы проведем тщательный анализ ошибки, которая возникла, и для этого скачаем резервную копию вашего сайта локально. Это позволит нам провести более детальное и глубокое изучение проблемы.

Ожидайте нашего ответа в течение ближайших дней.

Поля Раздела на другом языке применяется только после повторного сохранения базовой языковой версии
 
Спасибо за обращение. Мы проверили на типовом шаблоне — проблем не выявлено. В вашем случае помогла галочка в настройках инфоблока "Очистить кеш вычисленных значений"
Поля Раздела на другом языке применяется только после повторного сохранения базовой языковой версии
 
Пожалуйста, подскажите , вы данные манипуляции проводите на новосозданном разделе?  
file_download Скачать Модуль Маркет
file_download Скачать Модуль Маркет