Связь
Здравствуйте! Я Ваш личный надежный программист.
1С Предприятие 8.2-8.3, 1С-Битрикс: Управление сайтом, Битрикс24

Где хранятся задания бизнес-процессов

А подскажите плиз, где хранятся "задания бизнес-процессов" ? У одного из пользователей накопилась их 1500 таких вот хотелось бы удалить ( закрыть БП )
 
А подскажите плиз, где хранятся "задания бизнес-процессов" ? У одного из пользователей накопилась их 1500 таких вот хотелось бы удалить ( закрыть БП )
 
Не стоит лезть в базу. Идите в список запущенных БП и там фильтруйте по ответственному.
 
так я уже, 1500 по этому человеку

нужно как-то их закрыть все, но как, не руками ж

саму задачу я нашел как удалить, но ведь нужно и сам элемент БП убрать
 
Цитата
написал:
так я уже, 1500 по этому человеку

нужно как-то их закрыть все, но как, не руками ж

саму задачу я нашел как удалить, но ведь нужно и сам элемент БП убрать
ну это элементы бп в новостях либо списка. Вы
уверены что нужно доки удалять? Что если по каким-то элементам был запущен не
один бп?
 
нууу если честно я ни в чем не уверен .. у нас 7 пятниц на неделе. Но как я понял, если удалить элемент БП, то запущенный БП должен сам "удалиться" - как то так наверное

поэтому я решил пойти от задачи по БП, пройти по цепочки назад - получить ИД элемента БП и его как нить безопасно удалить, что удалит всю цепочку за собой и все задачи дропнет

У нас вообще уникальный случай, люди создавали БП - доходили, бросали и делали все руками в 1С. Как итог мусора и всяких висяков сотни и тысячи ...

+- цепочку связи я нашел как все раскрутить, осталось понять как удалить элемент и Бп по нему и удаляет ли БП уже запущенный, если элемент удалить
 
ну кмк можно получить просто список айдишек инстансов бп и их удалить. задания удалятся, поскольку сам инстанс удалился,
элементы останутся. насчет задач не уверен что с ними будет, не пробовал, мне кажется именно задачи остануться в любом случае, но тут лучше протестить если
облако вот метод реста для получения инстансов бп, рядом методы на закрытие https://dev.1c-bitrix.ru/rest_help/bizproc/bizproc_workflow_instance/instances.php
 
Коробка, но тут да, нужно тестировать. Как думаешь, обычный ::Delete() по элементу подойдет ? или нужно по всей цепочке самому удалять вхождения ?
 
скорее всего нет, по коробкам я не знаю если чесн  ))  как я уже говрил я бы элементы не удалял вообще. только сами инстансы бпшек закрыл

может там ваще документом бп у тебя сделки являются, а по ним какие-то бпшки с заданиями запущены. будет не весело удалить кучу сделок из црмки
 
а как нить проверить можно, где элемент БП еще ипользуется ?

или шерстить таблицу инстансов на момент дублей по элементу ?
 
https://dev.1c-bitrix.ru/rest_help/bizproc/bizproc_workflow_instance/instances.php ну вот же ты можешь получить ту по фильтру который тебе нужен те самые
1500 заданий бпшек. и в селекте увидеть entity и document_id потом пробежаться по полученному результату и отфильтровать уже по сущностям или еще чему-то. Да
хоть в экселевскую табличку записать полученный результат и там уже ручками отфильтровать и смотреть. вообщем как тебе удобно. Я уверен что уж раз в ресте есть такой метод то и в коробке что-то должно быть
Читают тему
file_download Скачать Модуль Маркет
file_download Скачать Модуль Маркет