Связь
Здравствуйте! Я Ваш личный надежный программист.
1С Предприятие 8.2-8.3, 1С-Битрикс: Управление сайтом, Битрикс24

Как выбрать работу, которая приносила бы удовольствие и деньги?

На сегодняшний день многие люди работают просто потому, что нужно работать. И не важно, что это за работа и как к ней относятся, главное, что она есть и там что-то платят. Увы, но в такой ситуации человек ставить перед собой 20-метровый забор, через который он никогда не сможет перепрыгнуть без хорошего пинка.

Один из сотрудников успешной IT – компании в Украине Jooble рассказал, как найти работу и что делать, чтобы понять, к какой работе человек более расположен.

Безусловно, что главный мотивационный фактор – это деньги. Но не всегда стоит от этого отталкиваться, потому что получая хорошие деньги, но при этом ненавидя свою работу и то, чем Вы занимаетесь, это может не очень хорошо отразится в дальнейшем: разочарование от того, что жизнь не удалась и Вы ее потратили в пустую, Вам не о чем поговорить и Вы не можете передать тот драгоценный опыт, который Вы с удовольствием бы приобретали, занимаясь своим любимым делом. Чтобы избежать подобной участи, попробуйте сделать некоторый анализ самого себя.

1.Тест на «любовь» к профессии

Я часто говорю о том, чтобы люди ставили себе такой вопрос: «Чем бы Вы хотели заниматься, если бы у Вас были неограниченные финансовые возможности? Но это дело должно в последствии приносить прибыль». Многие начинают задумываться и, либо дают ответ сразу, либо не дают вовсе. Если Вы ответили, что Вам нравится, чем Вы сейчас занимаетесь и Вы бы ничего не меняли, а только развивались бы в этой сфере, то мои поздравления – Вы на правильном пути. Если же Вы бы с удовольствием бросили свое дело, которое из года в год ненавидите, то Вам нужно проанализировать следующее.

2.Способности и навыки

Вы должны проанализировать, какие способности и предрасположенности у Вас есть. Грубо говоря, поищите Ваши плюсы и минусы. Если Вы обладаете артистичностью, красноречием, то Вам не стоит выполнять какую-либо офисную работу либо собирать машины, если у Вас нет к этому страстного желания. Поймите и оцените себя с головы до пяток, что есть в Вас особенного и двигайтесь в этом направлении. Если у Вас нет предрасположенности к музыке, то не стоит ей заниматься до уровня коммерческой деятельности, даже если сильно хочется. Станьте музыкальным продюсером, если у Вас есть артистичность и Вы умеете легко и быстро находить контакт с людьми.

3.Развивайтесь, не бойтесь.

Весьма главные моменты, которые закрепляют предыдущие 2 вышеизложенных пункта. Постоянно нужно развиваться! Всегда читать, узнавать, общаться с людьми, которые уже в Вами выбранной сфере давно работают и достигли немалых высот. Не бойтесь что-то начинать, даже если это весьма неординарное занятие. Будет много критики: от друзей, знакомых и обычных прохожих. Но это не должно Вас сломать! Step by step и все со временем получиться. Главное – уделять этому время постоянно и систематически. Выполняя все эти шаги, Вы определенно приблизитесь к успеху.

1 апреля 2017 (Boudybuilder) Виталий Фантич

Возврат к списку

file_download Скачать Модуль Маркет
file_download Скачать Модуль Маркет