Связь
Здравствуйте! Я Ваш личный надежный программист.
1С Предприятие 8.2-8.3, 1С-Битрикс: Управление сайтом, Битрикс24

Пользовательские поля разделов не переводятся - не сохраняет данные при сохранении

Созданные дополнительно пользовательские поля для разделов не переводятся на другие языки и имеют пустые значения после сохранения.Не работает для ключевых типов данных: строка, мульти строка и HTML.Данные поля часто используются как и свойства для элементов, чтобы расширить базовый функционал данных разделов.Очень нужно чтобы все поля переводились на разные языки.
 
Созданные дополнительно пользовательские поля для разделов не переводятся на другие языки и имеют пустые значения после сохранения.
Не работает для ключевых типов данных: строка, мульти строка и HTML.

Данные поля часто используются как и свойства для элементов, чтобы расширить базовый функционал данных разделов.
Очень нужно чтобы все поля переводились на разные языки.
Изменено: Константин - 10.10.2022 20:32:14
 
Пока нет возможности переводов пользовательских полей.
Данный функционал в процессе разработки.
 
На сколько я помню еще в июне шёл разговор о том, что данный функционал находится в разработке и скоро появится. Дело в том, что без него мы не сможем запустить сайт, к сожалению. У нас очень много дополнительных полей используются на сайте. Скажите, пожалуйста, какие сроки разработки данного функционала, когда его ждать? Заранее спасибо.
 
Ваш запрос первый, до этого никому из клиентов пока не требовалось.

Ставим реализацию первой в очередь. Думаю недели через две выкатим.
 
Пришло обновление модуля, в котором должна работать поддержка пользовательских полей раздела.
Действительно улучшения есть, поля типа Строка начали работать с модулем, но к сожалению не работают поля типа HTML/Визуальный редактор, данные поля по прежнему не переводятся и отдают только 1 версию языка по умолчанию для всех сайтов.

Помогите, пожалуйста, решить данный вопрос, очень нужно.
 
Цитата
написал:
не работают поля типа HTML/Визуальный редактор
Подскажите пожалуйста, а где вы видите данный тип поля? Вот у нас на чистой версии битрикс его нет: https://prnt.sc/WRZ6Yr8uxNiY
Что-то мне подсказывает что такой тип поля добавлен каким-то сторонним модулем.  
 
Точно, сразу в голову не пришло. Используем самый популярный модуль для этого https://marketplace.1c-bitrix.ru/solutions/d2mg.ufhtml/
Очень странно почему всё еще сам Битрикс такой важный функционал не зашил в коробку.
Может тогда подскажете как нам быть в такой ситуации, каким образом нам адаптировать модуль перевода пожалуйста, данные поля?
У нас очень много данных уже занесено в эти поля и будет сложно переносить в обычные, да и не практично обычное поле, в нем нет редактора.
Очень надеюсь, что поможете найти решение данного вопроса.
 
В таком случае это будет интеграция  в сторонний  модуль.
Можем выполнить на доп. условиях.  
Читают тему
file_download Скачать Модуль Маркет
file_download Скачать Модуль Маркет